Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Коронавирус сорвал съемки сериала Marvel в Праге

Коронавирус сорвал съемки сериала Marvel в Праге
просмотров: 3045 | комментариев: 0 | Фото: A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace) / FAL
11.03.2020 21:55 

Съемки мини-сериала Marvel «Сокол и Зимний Солдат» отменили в Праге из-за угрозы распространения коронавируса. В январе съемки были сорваны в Пуэрто-Рико из-за землетрясения.

Съемки стартовали прошлой осенью, сериал снимается стриминговой платформой Disney + и должен выйти в августе, о переносе проекта пока не сообщается.

#Кинематограф
Фанатам показали первые кадры из сериалов Marvel

Как уточняет издание Deadline, снимать сцены в Праге собирались около недели. Однако в городе запретили все массовые мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса, были закрыты все учебные заведения, введены ограничения на поездки.

Актеры и съемочная группа вернулись в Атланту, где проходят основные съемки. Источник издания сомневается, что работа над проектом в столице Чехии возобновится.

Это не первый раз, когда срываются съемки проекта. Так, в январе им помешало землетрясение магнитудой 6,4 в Пуэрто-Рико, ставшее сильнейшим за столетие в тех местах.

Несмотря на то, что сюжет сериала держится в секрете, сообщалось, что действие в нем развернется после фильма «Мстители: Финал», в конце которого постаревший Капитан Америка вернулся к друзьям, чтобы передать свой щит Соколу. Сообщалось, что главным злодеем проекта станет Барон Земо, его сыграет Дэниэль Брюль.

Как сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на главу минздрава Чехии Адама Войтеха, в течение вторника в Чехии прибавился 21 случай заболевания коронавирусом, это самый большой показатель за те 10 дней, которые вирус наблюдается в республике, всего зарегистрирован 61 заболевший. У всех них заболевание протекает без осложнений.