Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Disney объявила даты выхода всех новых фильмов

Disney объявила даты выхода всех новых фильмов
просмотров: 11095 | комментариев: 1 | Фото: © кадр из трейлера к фильму «Мстители: Война Бесконечности»
19.11.2019 18:36 

Компания Disney озвучила даты премьер киноновинок принадлежащих ей студий Marvel, Fox и Pixar на предстоящие несколько лет. Расписание опубликовано до 2023 года, в нем значатся и новые «Звездные войны», несмотря на отказ создателей «Игры престолов» работать над проектом.

При этом проекты киновселенной Marvel, который выйдут на стриминговом сервисе Disney+, в частности, сериалы про Локи, Соколиного глаза, Сокола и Зимнего Солдата, Вижна и Алую ведьму, в списках не значатся.

2020 год

Так, приквел дилогии фильмов про супершпионов «King’s Man: Начало» Мэттью Вона с Ральфом Файнсом в главной роли перенесли с 14 февраля на 18 сентября. Тогда же запланирован выход безымянного пока мультфильма от Фила Лорда и Криса Миллера. Marvel назвали рыночным упражнением

«Черная вдова» от студии Marvel выйдет 1 мая и расскажет предысторию русской шпионки Наташи Романофф, «Вечных» представят публике 6 ноября, в них зрители узнают о новой расе суперлюдей, здесь главные роли сыграют Анджелина Джоли и Ричард Мэдден.

«Глубокую воду» с Аной де Армас и Беном Аффлеком Fox выпустит на экраны 13 ноября. К католическому рождеству в ограниченный прокат запустят историческую драму Ридли Скотта «Последняя дуэль», в ней сыграли Мэттом Деймон и Беном Аффлек. Основная премьера запланирована на 8 января 2021 года.

2021 год

На этот год у Disney назначен 21 релиз, из которых 10 принадлежат студии Fox. Большинство проектов пока даже не имеет названия, сообщает портал Deadline со ссылкой на свои источники. Ожидается, что их число будет расти.

Так, 26 февраля Fox выпустит мультипликационный фильм «Рон съехал с катушек» вместо 6 ноября 2020 года, а 17 декабря выйдет долгожданный второй «Аватар» про расу синих гигантов с планеты Пандора.

Кроме того, 12 февраля Marvel представит первый фильм про азиатского супергероя «Шан-Чи и легенда десяти колец», 7 мая в прокате стартует «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» с Бенедиктом Камбербэтчем. Сообщалось, что главным антагонистом фильма может стать Алая Ведьма.

На 18 июня запланирован выход мультфильма студии Pixar, 9 июля на экранах появится «Индиана Джонс», а 5 ноября фильм Marvel – «Тор: любовь и гром», где бывшая возлюбленная бога Асгарда станет женщиной-Тором.

Кроме того, на этот год Disney предоставил семь слотов для фильмов студии Fox, пока не имеющих названия. Они выйдут 9 апреля, 23 апреля, 13 августа, 10 сентября, 1 октября, 22 октября и 3 декабря.

2022 год

На этот год также запланировано много пока безымянных проектов. Известно, что 14 января выйдет перенесенный с 5 марта 2021 года мультфильм «Нимона». Бессмертие и хоррор: Marvel анонсировала новые проекты

На 16 декабря запланирован старт новой трилогии «Звездных войн», от которой отказались создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс. 18 февраля и 29 июля стартуют проекты Marvel, которые Кевин Файги еще держит в секрете. Вторая «Черная пантера» появится на экранах 6 мая. Истории загадочной Ваканды и ее короля Т'Чаллы прогнозируют успех после трех полученных «Оскаров» из семи номинаций.

Кроме того, одна из премьер на 7 октября пропала из графика Disney. Вместо нее в этот день состоится релиз Marvel. Также 25 марта и 12 августа запланированы неизвестные пока картины Disney.

2023 год

На эту дату пока очень мало проектов имеют названия. Известно, что без изменений остается выход третьего «Аватара» на 22 декабря.

Неназванные проекты Marvel покажут зрителям 17 февраля, 5 мая, 28 июля и 3 ноября. Кроме того, шесть неизвестных картин Disney стартуют 10 марта, 26 мая, 14 июля, 11 августа, 6 октября и 15 декабря. 16 июня выйдет мультфильм Pixar, а 22 ноября, перед Днем благодарения, мультфильм от Disney.