Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Третьих «Фантастических тварей» снимут в Бразилии

Третьих «Фантастических тварей» снимут в Бразилии
просмотров: 3690 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Фантастические твари: Преступления Гриндевальда»
07.11.2019 18:02 

Съемки третьей части «Фантастических тварей» стартуют весной 2020 года в Бразилии. Производство картины должно было уже начаться, но его приостановили из-за низких кассовых сборов второго фильма.

К съемкам третей части «Тварей» планировали приступить в июле. Однако руководство студии Warner Bros. предпочло не торопиться из-за не оправдавших ожидания кассовых сборов, сообщает издание Deadline Hollywood со ссылкой на инсайдеров. При бюджете в 200 миллионов долларов они собрали в прокате только 650 миллионов, ожидания были не ниже сборов первой части — в 2016 году они превысили 800 миллионов долларов.

Уточняется, что к ролям вернется предыдущий актерский состав. В частности, Эдди Редмэйн, Джуд Лоу и Джонни Депп сыграют соответственно Ньюта Саламандера, молодого Альбуса Дамблдора и Геллерта Гриндевальда. Ожидается, что будет расширенна роль Эулалии Хикс – директора Илверморской школы колдовства и волшебства, американского эквивалента Хогвартса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Историю Гарри Поттера превратят в сериал

Ранее сообщалось, что планируется снять пять фильмов франшизы. Действие каждого будет проходить в новой локации, исследуя магическую культуру всего мира. Первые «Фантастические твари» предстали перед зрителем в Нью-Йорке 1927 года, вторые – преимущественно в Париже. Третий фильм покажет реалии магического бразильского Рио-де-Жанейро тех лет.

Создатель вселенной «Гарри Поттера» писатель Джоан Роулинг была сценаристом первых двух фильмов, события в которых разворачиваются за 65 лет до начала основной саги. В работе над третьим фильмом ей поможет Стив Кловс, написавший сценарии к семи из восьми фильмов о Гарри Поттере. Выход картины запланирован на ноябрь 2021 года.