Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Лучшие сериалы и актеры получили «Эмми»

Лучшие сериалы и актеры получили «Эмми»
просмотров: 3127 | комментариев: 1 | Фото: © https://twitter.com
23.09.2019 13:05 

Нашумевший мини-сериал «Чернобыль» получил самую престижную в США телевизионную премию Emmy сразу в трех номинациях. Культовая «Игра престолов» стала лучшим драматическим сериалом.

Премия «Эмми» считается телевизионным эквивалентом «Оскара» (для кино), премии «Грэмми» (для музыки) и премии «Тони» (для театра). Премия присуждается Академией телевизионных наук и искусств, в ней за победу борются шоу, показываемые в так называемый прайм-тайм.

Так «Чернобыль» получил три награды в номинациях за лучший мини-сериал, режиссуру мини-сериала или фильма и сценарий мини-сериала или фильма, сообщается в twitter-аккаунте академии, а также в аккаунте Fox, который вел трансляцию церемонии. Сценарист сценарист Крэйг Мэйзин, получив статуэтку, заявил, что посвящает ее всем жертвам катастрофы на Чернобыльской АЭС, уточняет Hollywood Reporter.

Он рассказал журналистам, что второго сезона сериала не будет. «Мы рассказали эту историю и рассказали ее хорошо. Пришло время рассказать о других местах и других временах», – сказал Мэйзин.

Изначально главным фаворитом премии считалась «Игра престолов», однако шоу завоевало лишь награду как самый драматический сериал. Эмилия Кларк и Кит Харингтон претендовали на лучшую женскую и мужскую роль соответственно, но проиграли. Эти звания получили Джоди Комер за роль в сериале «Убивая Еву» и Билли Портер («Поза»).

Лучшим комедийным сериалом стал сериал «Дрянь». Лучшей комедийной актрисой стала Фиби Уоллер-Бридж за роль в этом же фильме. Лучшим комедийным актером второй год подряд становится Билл Хейдер за роль в сериале «Барри».

Читайте также: Почему фанаты возненавидели финал «Игры престолов»?