Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Marvel показали удаленную сцену из «Железного человека»

Marvel показали удаленную сцену из «Железного человека»
просмотров: 6453 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Железный человек 2»
17.09.2019 17:53 

Marvel обнародовала удаленную часть посттитровой сцены из первого «Железного человека», в котором Ник Фьюри говорит Тони Старку о Человеке-пауке, Халке и Людях Икс.

В сцене, которую увидели зрители, глава Щ.И.Т. Ник Фьюри приходит к Тони Старку и говорит с ним о проект Мстители. Он рассказывает, что тот не единственный супергерой в мире, а является частью огромной вселенной, о чем даже не подозревает.

Эта сцена заложила основу для всех будущих фильмов, в которых появились Капитан Америка, Тор и Локи, Наташа Романофф, Соколиный глаз и другие герои. Выясняется, что изначально речь Фьюри была длиннее и намекала на конкретных персонажей.

«Будто бы гамма-аварий, укусов радиоактивных жуков и разных мутантов было недостаточно. Мне приходится иметь дело с избалованным ребенком, который не играет с другими и хочет держать все свои игрушки при себе», – говорит он в вырезанном отрывке.

Видео опубликовано в Twitter-аккаунте студии. Судя по всему, Marvel изначально планировали включить в свою киновселенную всех этих супер-героев, на которых намекает глава тайной организации. Однако, видимо, в 2008 году, когда вышел «Железный человек», говорить об этом было рано.

Возможно, поэтому фрагмент и не вошел в финальную версию фильма. Права на Человека-паука студия получила только в 2014 году, а на Людей Икс – в 2017 после подписания контрактов с Sony и Fox.

Читайте также: Тони Старк вернется в «Черной вдове»