Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Ума Турман заявила об изнасиловании и предательстве

Ума Турман заявила об изнасиловании и предательстве
просмотров: 5768 | комментариев: 0 | Фото: Georges Biard / CC BY-SA 3.0
04.02.2018 14:14 
Актриса Ума Турман призналась журналистам, что стала жертвой изнасилования в молодости, а также рассказала о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна и предательстве режиссера Квентина Тарантино.

Выяснилось, что в 16-летнем возрасте Турман изнасиловал актер на 20 лет старше девушки. После этого она стала менее сговорчивой, но это не уберегло ее от череды домогательств со стороны Вайнштейн. Актриса вспомнила, что сначала между ними были деловые и дружеские отношения.

Сто известных женщин осудили «волну ненависти к мужчинам»Звезды устроят черный флешмоб на премии «Золотой глобус»Вайнштейна посчитали мерзким даже для порнографии

«Он часами обсуждал со мной мою работу, хвалил мой ум и давал мне почувствовать себя значимой. Возможно, это притупило мое внимание», — рассказала Турман изданию The New York Times.

Однако вскоре Харви Вайнштейн напал на нее. По словам Умы Турман, это было в номере лондонского отеля Savoy: Вайнштейн толкнул ее на кровать, попытался залезть на нее, обнажиться и делал всевозможные неприятные вещи.

На следующий день Вайнштейн прислал ей огромный букет роз и похвалил за «отличные инстинкты». Затем продюсер снова попытался заманить актрису в номер, но Тураман пригрозила, обо всём рассказать, и лишить его карьеры, репутации и семьи. В ответ Вайнштейн пригрозил актрисе разрушить ее карьеру.

Еще одно потрясения ждало актрису во время съемок фильма «Убить Билла». Тогда Квентин Тарантино буквально заставил ее сесть в неисправный автомобиль для выполнения опасного трюка. Все закончилось автокатастрофой, после которой Турман боялась, что не сможет ходить (у нее была повреждена шея и колени).

Актриса потребовала у записывающей студии запись дубля с аварией, но ей отказали, а Тарантино вместо помощи встал на сторону киностудии. На протяжении нескольких лет Ума Турман и режиссер были в сильной ссоре. Запись ей предоставили только недавно, и она передала ее в полицию. Видео аварии опубликованов The New York Times.