Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Кристофер Робин»: Винни-Пух для взрослых

«Кристофер Робин»: Винни-Пух для взрослых
просмотров: 11375 | комментариев: 1 | Фото: © кадр из фильма
07.08.2018 08:41 

«Кристофер Робин», приключенческая комедия от студии Walt Disney Pictures с Юэном МакГрегором в главной роли, стартовала в российском прокате. Основанная на книгах Алана Милна о Винни-Пухе лента еще в трейлерах умилила зрителей плюшевыми животными.


Премьера в России: 2 августа 2018 года
Страна, производство: США, кинокомпания Walt Disney Pictures
Жанр: комедия, семейный
Режиссер: Марк Форстер
Актеры: Юэн МакГрегор, Хейли Этвелл, Марк Гейтисс, Питер Капальди
Продолжительность: 104 минуты
Бюджет: 80 миллионов долларов
Возраст: 6+

Сюжет: Винни-Пух стал философом

Кристофер Робин, маленький мальчик, которому довелось испытать вместе с Винни-Пухом множество приключений в Стоакровом лесу, вырос и стал взрослым, перестав верить в сказки. Но неожиданно Винни-Пух и его друзья вновь возвращаются в жизнь Кристофера.

Фото: © кадр из фильма

На этот раз героям предстоит пережить новое приключение — Винни-Пух своей уютной жизненной философией должен помочь герою Юэна МакГрегора вспомнить того любящего и веселого мальчишку, который все еще живет внутри него, и вернуть его воображение.

Режиссер Марк Форстер поставил перед собой цель снять игровую адаптацию знаменитой диснеевской франшизы для нового поколения зрителей. По словам актеров и режиссера, это философская сказка о герое, переживающем кризис, но обретающем семью и себя самого.

Смотреть в кинотеатрахРасписаниеБилеты онлайн



Съемки: Винни-Пух повзрослел

Планы современной адаптации Винни-Пуха были объявлены в апреле 2015 года, Марк Форстер («Волшебная страна») был утвержден на место режиссера в ноябре 2016 года. Актер Юэн МакГрегор подписал контракт своего участия в апреле 2017 года, незадолго до съемок.

Съемки фильма начались в августе 2017 года в Великобритании, и завершились 4 ноября 2017 года. Создатели намекнули на схожесть ленты с «Алисой в Стране чудес» Тима Бертона, сценарий несколько раз переписывался, последние правки внес нанятый Том МакКарти.

Фото: © кадр из фильма

По словам создателей, новая лента о Винни-Пухе имеет множество элементов «волшебного реализма», режиссер снял приключенческую и смешную историю, наполненную взрослой моралью. «Наш Винни — настоящий философ, реальный и живой», — поделился Юэн Макгрегор.

Большая часть съемок сцен Стоакрового леса состоялась в Эшдаун Форест, в государственном английском заповеднике, послужившем идейным вдохновителем. Также съемки прошли в Большом Виндзорском парке, картина посвящена памяти композитора Йохана Йоханнссона.

Три песни для «Кристофера Робина» сочинил Ричард Шерман, уже ранее писавший со своим братом Робертом песни для многочисленных полнометражных мультфильмов о Винни-Пухе. Саундтрек написал Джон Брайон.

Выход ленты совпал с 30-летним юбилеем мультсериала «Новые приключения Винни-Пуха» (1988-1991), местами сюжет позаимствован из этого мультсериала. Первый трейлер «Кристофера Робина» вышел 25 мая 2018 года, зрители по достоинству оценили труд художников и аниматоров.

Отзывы: Оби-Ван Кеноби на пенсии

На российском сайте Kritikanstvo у «Кристофера Робина» средняя оценка русский изданий — 71%, на Metacritic — 59%, на Rotten Tomatoes — 62%, на IMDb — 8.1 балл. Зарубежные критики окрестили ленту обаятельной и семейной, отметив харизму МакГрегора.

Фото: © кадр из фильма

Российские зрители отмечают легкую затянутость, много экранного времени уходит на раскрытие героя, и только затем на приключения в обаятельном антураже. При этом киноманы подчеркивают, что «Кристофер Робин» не лишен интриги, а трейлеры раскрывают только начало.

Вероника Скурихина из Киноафиши пишет: «Кукольные персонажи подчиняют себе мир вокруг. Режиссер Марк Форстер, кажется, специально подстроил площадку, расстановку камер под них, чтобы заставить зрителей преклонить колени перед своим детством».

Стоит ли смотреть

«Кристофер Робин» получился милым и забавным фильмом, на который нужно сходить всей семьей. Это отлаженный диснеевский проект, упорно играющий на ностальгии, однако он может не понравиться поклонникам советского Винни-Пуха с голосом Евгения Леонова.

Это банальная, но красочная история, наполненная диснеевскими ценностями и рассказывающая про заурядную семью с понятными еще по трейлерам, легко считываемыми темами о значимости жизни. Из плюсов — гениальные реплики Винни-Пуха и милые плюшевые зверушки.

Фото: © кадр из фильма

«Кристофер Робин» режиссера Марка Форстера — жизнеутверждающий фильм о приключениях Винни-Пуха и плюшевых животных в английской старомодной атмосфере. Понятная взрослым и детям лента порадует красочностью, мягким юмором и достойной игрой Юэна МакГрегора.