Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Звезды устроят черный флешмоб на премии «Золотой глобус»

Звезды устроят черный флешмоб на премии «Золотой глобус»
просмотров: 2721 | комментариев: 1 | Фото: © xusenru / CC0 Creative Commons
15.12.2017 16:56 
Актрисы, номинированные на кинопремию «Золотой глобус», договорились появиться на награде в черных нарядах.

По информации издания The Hollywood Reporter, таким образом представительницы киноиндустрии хотят выразить солидарность с участниками движения против сексуального насилия.

На премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом фильме» выдвинуты Джессика Честейн («Большая игра»), Салли Хокинс («Форма воды»), Фрэнсис Макдорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»), Мэрил Стрип («Секретное досье») и Мишель Уильямс («Все деньги мира»).

В категории «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле» представлены Марго Робби («Ледяная стерва»), Сирша Ронан («Леди Птица»), а также обладательницы «Оскара» Джуди Денч («Виктория и Абдул»), Эмма Стоун («Битва полов») и Хелен Миррен («В поисках праздника»).

Церемония награждения пройдет 21 января. Ранее США захлестнула волна скандалов, связанных с обвинениями в сексуальных домогательствах. Наиболее громкий из них касался голливудского продюсера Харви Вайнштейна. По данным местных СМИ, продюсер в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, где он работал.