Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Назван самый популярный клип в истории YouTube

Назван самый популярный клип в истории YouTube
просмотров: 7504 | комментариев: 29 | Фото: © youtube
05.08.2017 10:38 

Клип на испанскую песню Despacito Луиса Фонди и Дэдди Янки набрал за семь месяцев 3 миллиарда просмотров на YouTubе и стал самым популярным музыкальным видео в истории сайта.

Клип Despacito собрал 3, 005 миллиарда просмотров, обогнав предыдущего лидера клип рэпера Уиза Халифы и певца Чарли Пута под названием See you again, у которого на 10 миллионов просмотров меньше. Кроме этого, Despacito собрало такое рекордное число просмотров всего за семь месяцев, в то время как See you again накопило просмотры за два года, сообщает американский журнал Billboard.

Также издание отмечает, что работа Халифы и Чарли Пута продержалась на вершине популярности всего две недели, в то время как предыдущий лидер — Gangnam Style корейского исполнителя PSY, удерживал лидерство более четырех лет.

Песня Despacito возглавляет музыкальный чарт Billboard Hot 100 уже на протяжении 12 недель. Ранее сообщалось, что запись побила рекорд по количеству прослушиваний в интернете: к середине июля пользователи воспроизвели ее в сети более 4,6 миллиардов раз.