Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Возвращение Брюса Уиллиса, «Мумия» и другие премьеры недели

Возвращение Брюса Уиллиса, «Мумия» и другие премьеры недели
просмотров: 7488 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Мумия»
05.06.2017 23:56 
Главными фильмами новой недели будут дорогостоящий проект студии Universal «Мумия» с нестареющим Томом Крузом, а также боевик с Брюсом Уиллисом и арт-проект «Манифесто», где Кейт Бланшетт перевоплощается в 13 персонажей.

«Мумия»

Режиссёр: Алекс Куртцман. В ролях: Том Круз, Рассел Кроу

Картина является официальным ремейком знаменитого фильма 1932 года. Роль мумии исполнила актриса алжирского происхождения София Бутелла. Рассел Кроу появится в фильме в образах доктора Генри Джекилла и мистера Эдварда Хайда. Впрочем, главной звездой картины является Том Круз, который в свои 50 лет с хвостиком находится в превосходной физической форме и выполняет трюки самостоятельно.

«Мумия» станет первой частью масштабного перезапуска Universal серии старых фильмов о монстрах. В планах студии в ближайшие годы выпустить «Франкенштейна» с Хавьером Бардемом, «Человека-невидимку» с Джонни Деппом и несколько других лент.

«Его собачье дело»

Режиссёры: Марк Каллен, Робб Каллен. В ролях: Брюс Уиллис, Джейсон Момоа, Джон Гудман

Действие фильма происходит в Лос-Анджелесе. Профессиональная и личная жизнь главного героя пошла под откос, когда его пса Бадди похитила группа бандитов. Чтобы вернуть любимого питомца, частный детектив соглашается выполнять поручения преступников. Но пока он занят возвращением четвероногого друга, по его следам идут враги.

«Его собачье дело» повторяет сюжет фильма «Джон Уик» с Брюсом Уиллисом вместо Киану Ривза. Звезда франшизы «Крепкий орешек» в последние годы не может похвастаться яркими ролями, но от этого мы всё равно не перестаём смотреть фильмы с его участием.

«Манифесто»

Режиссёр: Джулиан Розефельдт. В ролях: Кейт Бланшетт

«Манифесто» — это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени. Этот знаменитый арт-проект был показан во многих музеях мира. Актриса Кейт Бланшетт исполняет в ленте сразу 13 разных персонажей. «Манифесто» рекомендовано смотреть всем, кто увлекается искусством.

«Анна Каренина. История Вронского»

Режиссёр: Карен Шахназаров. В ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев

Короткая двухчасовая версия сериала Карена Шахназарова, который с успехом прошёл на телеканале «Россия». «Анна Каренина» уже успела разделить публику: одним понравилась вариация на тему произведения Льва Толстого, другие увидели в этом провал. Полнометражная версия — идеальный вариант для тех, кто пропустил сериал.

«Время псов»

Режиссёр: Джонатан Мостоу. В ролях: Мартин Компстон, Тина Мэскелл, Эбен Янг

Боевик о том, как убийца помогает молодой женщине отомстить за смерть семьи, от режиссёра Джонатана Мостоу, который снимал третьего «Терминатора» и подавал большие надежды, а теперь выпускает картины категории «Б». В этом низкобюджетном боевике задействованы малоизвестные актёры, среди которых сильно выделяется Сэм Уортингтон — звезда «Аватара» Джеймса Кэмерона.

«Жмот»

Режиссёр: Фред Кавайе. В ролях: Дэни Бун, Лоранс Арне, Ноэми Шмидт

Франсуа Готье — виртуозный скрипач. Но за талант, как водится, надо платить. У музыканта есть серьезный недостаток: он невероятно скуп. Мания экономить превращает его в одержимого, а любой платеж ввергает в панический ужас. Но однажды его жизнь резко меняется.

Дэни Бун — главный современный французский комик, фильмы которого пользуются большой популярностью не только на родине, но и в нашей стране. Летняя лёгкая комедия, которая станет альтернативой для тех, кому не интересны Том Круз, мумии и Брюс Уиллис.