Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

«Стражи Галактики 2»: Грут и его семья

«Стражи Галактики 2»: Грут и его семья
просмотров: 23593 | комментариев: 3 | Фото: © кадр из видео
05.05.2017 23:50 

Полюбившиеся зрителям Питер Квилл, Гамора, Дракс, ехидный енот Ракета и малыш Грут возвращаются на экраны — в российский прокат выходит вторая часть экранизации комиксов Marvel «Стражи Галактики», которая станет настоящим подарком для любителей приключений.

Странная семейка

Землянин Питер Квилл (Звёздный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот Ракета вновь в деле. «Стражи Галактики 2» — второй фильм режиссёра Джеймса Ганна, снятый по одноименным комиксам Marvel.

Сексуальная, но холодная предводительница расы Соверенов даёт Стражам Галактики задание охранять важные артефакты от огромного осьминога со щупальцами. Однако енот Ракета крадет богатство Северенов, после чего предводительница отправляет за Стражами свой звёздный флот.

На помощь Квиллу и компании приходит его отец Эго, который с лёгкостью разбивает флот соперника и отправляется со Стражами на свою планету. В этом время Йонду из-за бунта попадает в плен собственной команде и не может предупредить Квилла, что тот не должен доверять собственному отцу.

Как и первая часть три года назад, перед нами стопроцентный хит, который должен стать одной из главных жемчужин жанра за последнее десятилетие. После ухода Джоса Уидона от «Мстителей» к Бэтгёрл, Джеймс Ганн стал самым интересным постановщиком фильмов по комиксам.

Вселенная комиксов с каждым проектом сужается, превращаясь в своеобразный Камень Бесконечностей, где Халк может органично сосуществовать в кадре с Тором или Человеком-пауком. При этом каждая деталь этого механизма работает так идеально, что зритель непроизвольно начинает верить в единство миров.

Джеймсу Ганну удалось сделать шаг в сторону. Ироничные герои вовсе не самодовольные миллиардеры, филантропы или плейбои. Стражи — банда неудачников, спасающая Галактику только по счастливому обстоятельству. Режиссёр второй раз умудряется рассказать один и тот же анекдот, но делает это тонко и остроумно.

И ты, Грут

События второй части происходят спустя несколько часов после того, как Звёздный Лорд нашел один из Камней Бесконечностей. Режиссёр перенёс на экран атмосферу эпохи рубежа 60-70-ых годов прошлого столетия.

Краеугольными камнями этого замысла стали ветераны Голливуда — Сильвестр Сталлоне и Курт Рассел, который играет здесь лучшую свою роль после «Доказательства смерти» Квентина Тарантино. Курт Рассел изобразил Эго — бога, на чью планету попадают Стражи.

Ганн завязал основной сюжет вокруг важных вопросов отношений родителей и детей и близких родственников. Например, Гамора всю картину мирится со своей родной сестрой, мечтающей отомстить отцу — ужасному титану Таносу.

Квилла терзает вопрос собственной самоидентификации, а Ракета в это время находит родственную душу в Йонде. Во всей этой истории своеобразным ребёнком семейства становится малыш Грут — очаровательно создание можно смело признать главным украшением ленты.

Похоже, в этом и был замысел авторов: режиссёр не скрывает, что первые «Стражи» были о том, как одиночке найти свою семью, вторые — как её сохранить. Все действие приправлено отличными спецэффектами, юмором и грандиозным саундтреком.

Как и в первой части, здесь будет много песен 1970-х, когда все читали комикс про Стражей Галактики. В картине можно услышать синглы ELO, Fleetwood Mac, Parliament и Джорджа Харрисона.

Удовольствие от просмотра гарантировано. Если вы обожаете фильмы про супергероев и путешествия в космосе, то «Стражи Галактики 2» станут для вас одним из главных подарков в году.