Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Девушка-монстр, город Z и другие премьеры недели

Девушка-монстр, город Z и другие премьеры недели
просмотров: 7655 | комментариев: 0 | Фото: кадр из фильма «Обещание»
25.04.2017 00:01 
Богатая на кинопремьеры неделя, но почти без звездных имён в афишах, должна подготовить зрителей к 2 мая, когда с выходом «Стражей Галактики 2» в России стартует сезон летних блокбастеров.

Пока же на этой неделе главными фильмами уикенда для российских зрителей станут драма «Затерянный город Z» от Брэда Питта, а также фантастическая картина «Сфера» с Томом Хэнксом и Эммой Уотсон.

«Затерянный город Z»

Режиссёр: Джеймс Грэй. В ролях: Чарли Ханнэм, Роберт Паттинсон, Сиенна Миллер

Один из самых амбициозных проектов года от модного режиссёра Джеймса Грэя, снявшего прекрасных «Любовников» и «Хозяев ночи». В картине рассказывается, как в 1925 году в поисках города Эльдорадо в джунглях потерялась экспедиция члена Королевского Географического общества полковника Фоссета.

Изначально главную роль планировал сыграть сам Брэд Питт, однако в итоге он сфокусировался на продюсерских функциях. В этой красивой ленте снялись молодые и талантливые актеры, включая Чарли Ханнэма, Роберта Паттинсона и Тома Холланда.

«Затерянный город Z» уже получил восторженные отзывы американских критиков, которые отмечают, что фильм нужно смотреть, прежде всего, ради невероятно стильной и красивой картинки.

«Сфера»

Режиссёр: Джеймс Понсольдт. В ролях: Том Хэнкс, Эмма Уотсон

В этой технологичной картине, основанной на книге-бестселлере Дэйва Эггерса, рассказывается, как в недалёком будущем девушка Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию «Сфера», которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли.

Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы.

Самое главное, ради чего стоит смотреть «Сферу» – Том Хэнкс, который едва ли не впервые в карьере сыграл злодея всемирного масштаба. В картине также можно увидеть множество отсылок к великим антиутопиям, начиная от «1984» и заканчивая «V – значит Вендетта».

«Перестрелка»

Режиссёр: Бен Уитли. В ролях: Сэм Райли, Майкл Смайли, Бри Ларсон, Киллиан Мёрфи

Главное киноманское зрелище недели, которое явно не оставит равнодушным поклонников жанра фильмов о гангстерах. Молодой и талантливый автор Бен Уитли собрал впечатляющий актерский состав, получил поддержку самого Мартина Скорсезе и снял один из самых лихих и остроумных фильмов в году.

По сюжету две группировки совершают нелегальную сделку в одном из складов. В какой-то момент все выходит из-под контроля. Следующие полтора часа звёзды Голливуда смешно и неловко пытаются убить друг друга.

«Обещание»

Режиссёр: Терри Джордж. В ролях: Кристиан Бэйл, Оскар Айзек

Когда в фильме играют, возможно, два лучших американских актёра своего поколения, то такое событие пропускать никак нельзя. Прекрасные Кристиан Бэйл, Оскар Айзек и Шарлотта ЛеБон разыгрывают любовный треугольник на фоне не признанного Турцией геноцида армян в 1915 году. Довольно традиционная, порой скучноватая драма, которая будет полезна тем, кто совершенно не знаком с этим историческим периодом.

«Моя девушка – монстр»

Режиссёр: Начо Вигалондо. В ролях: Энн Хэтэуэй, Джейсон Судейкис

Один из самых смешных фильмов первой половины года. По сюжету огромный монстр нападает на Сеул, разрушая все на своем пути, а в это время на другом конце света переживающая депрессию и пристрастившаяся к алкоголю Глория внезапно понимает, что управляет его действиями.

Лауреатка премии «Оскар» Энн Хэтэуэй уже давно доказала свои комические способности, поэтому смотреть «Моя девушка – монстр» становится вдвойне интересно.

«Секретный агент»

Режиссёр: Майкл Аптед. В ролях: Нуми Рапас, Орландо Блум, Майкл Дуглас

Главная героиня работает шпионом и пытается предотвратить биологическую атаку на Лондон. Вовлеченная в большую политическую игру, она неизбежно сталкивается с миром двойных стандартов, паранойи, безнаказанности и предательства.

Звезда трилогии «Миллениум» Нуми Рапас становится Джеймсом Бондом в юбке, спасает столицу Великобритании, а также по ходу действия расправляется с прекрасными мужчинами, среди которых Орландо Блум, Джон Малкович и Майкл Дуглас.