Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Российские супергерои, вурдалаки и другие премьеры недели

Российские супергерои, вурдалаки и другие премьеры недели
просмотров: 6987 | комментариев: 0 | Фото: режиссёром фильма выступает Сарик Андреасян. / Добросовестное использование
20.02.2017 22:00 
Длинные выходные, вызванные празднованием Дня защитника Отечества, порадуют зрителей первым российским блокбастером о супергероях от Сарика Андреасяна, главной европейской картиной прошлого года «Тони Эрдманн» и драмой о жизни первой леди США Жаклин Кеннеди с одной из лучших ролей Натали Портман в карьере.

«Защитники»

Режиссёр: Сарика Андреасян В ролях: Антон Пампушный, Санжар Мади, Алина Ланина

В День защитника Отечества в прокат выйдет первая картина о команде российских супергероев. Среди них — человек-ветер Хан, девушка-вода Ксения, управляющая стихией планеты Лер и медведь с тяжёлым пулеметом в руках. За всё это ответственен Сарик Андреасян, режиссёр таких картин, как «Беременный», «Мамы», «Тот ещё Карлсон!» и «Землетрясение».

Что бы не получилось у создателей, эксперимент для отечественного кино довольно любопытный. Специально к релизу будет запущен комикс, который призван расширить вселенную «Защитников».


«Вурдалаки»

Режиссёр: Сергей Гинзбург В ролях: Михаил Пореченков, Константин Крюков

Снятый по роману Алексея Толстого «Семья вурдалака» фильм, рассказывает о Спасском монастыре, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Он узнает, что в этих краях живёт нечистая сила. 

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А ещё он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом. Отечественная картина, вышедшая после успеха одного из самых кассовых российских проектов в истории «Вия».



«Джеки»

Режиссёр: Пабло Ларриан В ролях: Натали Портман, Питер Сарсгаард

Одна из самых ярких картин прошлогоднего Венецианского кинофестиваля. Биография первой леди США Жаклин Кеннеди, ставшей иконой стиля и самой популярной женщиной в стране. Возможно, лучшая роль в карьере лауреатки «Оскара» Натали Портман. В этой ленте чилийца Пабло Ларриана рассказывается о четырёх первых днях Жаклин после убийства её супруга.



«Тони Эрдманн»

Режиссёр: Марен Аде В ролях: Сандра Хюллер, Петер Симонишек

Бывший учитель музыки, весельчак и выдумщик Винфред, решает наладить отношения с дочерью, успешным бизнес-консультантом одной из престижных корпораций. Чтобы завладеть её вниманием, он выдает себя за эксцентричного бизнесмена Тони Эрдманна. Своими уморительными и шокирующими выходками он надеется изменить её представление о жизни и завоевать место в её сердце.

Лучший европейский фильм года, участник Каннского кинофестиваля, который почти спустя год добирается до российского проката. Эксцентричная немецкая комедия успела полюбиться критикам и зрителям. В Голливуде уже готовятся снимать ремейк с Джеком Николсоном в главной роли.



«Одноклассницы: Новый поворот»

Режиссёр: Дмитрий Суворов В ролях: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова

Спустя год после свадьбы Кати, обручальное кольцо спешит примерить Даша, нашедшая свою судьбу в лице банковского работника «короля кредитов» Миши. Продолжение отечественной комедии о двух подругах, сыгранных Светланой Ходченковой и Екатериной Вилковой. Предыдущий фильм с треском провалился в прокате и был разгромлен критиками.



СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>