Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Фильм-катастрофа, историческая драма и другие премьеры недели

Фильм-катастрофа, историческая драма и другие премьеры недели
просмотров: 5891 | комментариев: 0 | Фото: © кадр из фильма «Глубоководный горизонт»
27.09.2016 20:39 

Всего четыре киноновинки выйдут в прокат на этой неделе. Среди них российская драма «Дуэлянт», американские боевики «Глубоководный горизонт» и «Зачинщики», а также французская фантастическая мелодрама «Любовь и пингвины».

«Глубоководный горизонт»

Режиссер: Питер Берг. В ролях: Дилан О'Брайен, Марк Уолберг, Курт Рассел.

Самый ожидаемый фильм недели, по данным киносайтов, основан на реальных событиях, произошедших в 2010 году в результате аварии на нефтяной платформе «Deepwater Horizon» в Мексиканском заливе.

По информации из открытых источников, платформа взорвалась и загорелась. Несмотря на попытки потушить пожар, она затонула на глубине 1,5 тысячи метров. На момент взрыва на борту находилось 126 человек. 115 человек было спасено — из них 17 получили поражения различной степени тяжести, 11 человек пропали без вести и считаются погибшими.

Питер Берг взял на себя ответственность воспроизвести хронику событий в фильме-катастрофе, и показать мужество и отвагу обычных рабочих, которые стали героями в условиях одной из страшных техногенных катастроф в мировой истории.

«Дуэлянт»

Режиссер: Алексей Мизгирев. В ролях: Пётр Фёдоров, Владимир Машков.

Российского «Дуэлянта» впервые представили зрителям на кинофестивале в Торонто. Это третья отечественная история, снятая на камеру IMAX. Взяв за основу мифы о дуэлях, Мизгирёв придумал историю киллера той эпохи. Но это рассказ не просто о жажде наживы и крови. Это кино о потере и обретении дворянской чести.

По сюжету профессиональный дуэлянт зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других людей. Действие разворачивается в Петербурге XIX века.

«Зачинщики»

Режиссер: Джаред Хесс. В ролях: Зак Галифианакис, Оуэн Уилсон.

Это американский комедийный боевик о грабителях-неудачниках. Парочка возлюбленных грабят инкассаторскую машину с 17 миллионами долларов. По неопытности преступники-дебютанты оставляют на месте преступления столько следов и улик, что вряд ли смогут получить удовольствие от добычи.

На фоне последних кинопремьер, основанных на реальных событиях, Джаред Хесс тоже не остался в стороне. Он решил взять за основу фильма настоящее ограбление банка Loomis, Fargo & Co в Шарлотте, штата Северная Каролина, в 1997 году. Там было украдено 17,3 миллиона долларов.

«Любовь и пингвины»

Режиссер: Мари Мадинье. В ролях: Гийом Кане, Шарлотта Ле Бон.

Французская мелодрама о скромной работнице лаборатории Кристофи, которая несколько лет безнадежно влюблена в эгоистичного профессора Куинера. Профессор стоит на пороге открытия абсолютного иммунитета, но неожиданно его работа оказывается под угрозой.

Кристофи решается на отчаянный шаг — чтобы профессор ее заметил, она готова испытать препарат на себе. И, кажется, что любовь уже близко, и все у молодых людей сложилось, если бы юной испытательнице не грозило превращение в пингвина.

Премьеры в кинотеатрах Новосибирска>>